Определены победители STEEL FREEDOM 2017

28 ноября, 2017
25 ноября состоялся STEEL FREEDOM ARCHITECTURE FESTIVAL в ходе которого стали известны победители архитектурного студенческого конкурса STEEL FREEDOM 2017, а также награждены лучшие команды по мнению гостей и партнеров конкурса
#
Более 500 гостей финальной части смогли приобщиться к настоящему празднику архитектуры. В ходе фестиваля состоялись защиты финалистов конкурса перед авторитетными архитекторами и экспертами в сфере недвижимости, прошли лекции зарубежных архитекторов Эдуардо Камарена Senior Architect Zaha Hadid Architects, и Дэнни Сан Former Architect Gensler, а также состоялась панельная дискуссия на тему архитектурных трендов современности.

Стоит отметить, что в этом году победителями конкурса стали студенческие команды из Днепра, Киева, Львова и Харькова, что подтверждает высокий интерес к STEEL FREEDOM студентов профильных ВУЗов со всех уголков Украины

По результатам голосования членов жюри победителями STEEL FREEDOM 2017 стали команды:

Категория Торгово-развлекательный центр:

1 место – команда Z42 – Никита Белокопытов, Даниил Белокопытов

(Львовская Политехника и Киевский национальный университет строительства и архитектуры)

2 место – команда A01 – Александр Вельган

(Харьковский национальный университет строительства и архитектуры)

3 место – команда Q47 – Дмитрий Табурец, Петр Осадчий, Святослав Максюк

(Киевский национальный университет строительства и архитектуры)

Категория Жилой комплекс:

1 место – команда T52 – Анастасия Кропова, Владимир Савчук, Кристина Савицкая

(Харьковский национальный университет строительства и архитектуры)

2 место – команда Y71 – Александр Хомечко, Ирина Чернова, Максим Бобош, Маркиян Заразка

(Львовская Политехника)

3 место – команда O93 – Анна Абаева, Антон Конищюк, Богодар Лысенко

(Приднепровская государственная академия строительства и архитектуры)


В рамках финала также были определены лучшие команды в дополнительных номинациях.

В номинации от генерального партнера конкурса, компании Метинвест-Холдинг, победила команда W59, предложившая наиболее интересное решение с применением металлоконструкций – Дмитрий Бондаренко, Татьяна Самсонюк, Ольга Бахонская

(Киевский национальный университет строительства и архитектуры).

Архитектурное путешествие в Роттердам и Антверпен от компании ARCHIMATIKA получила команда Z42 – Никита Белокопытов, Даниил Белокопытов

(Львовская Политехника и Киевский национальный университет строительства и архитектуры).

В дополнительной номинации от постоянного партнера STEEL FREEDOM, компании SSAB, победила команда A29 – Анна Кутепова, Александра Лукач

(Киевский национальный университет строительства и архитектуры).

Поездку на завод Pruszynski в Польшу за наиболее удачное применение в проекте продукции компании выиграла команда K38 – Александра Кучковская, Елена Каменецкая, Иван Филичев

(Киевский национальный университет строительства и архитектуры)

Группа компаний DIM, предоставившая участок для конкурсного задания, отметила призом команду A01 – Александр Вельган

(Харьковский национальный университет строительства и архитектуры)

Компания UTG отметила призом команду F09 – Дмитрий Грищенко, Ирина Приплавко, Марина Циганова, Лилия Палаш

(Киевский национальный университет строительства и архитектуры).

Полугодовая PR-поддержка от медиа-партнера конкурса ArchiBlog досталась команде Y71 – Александр Хомечко, Ирина Чернова, Максим Бобош, Маркиян Заразка

(Львовская Политехника)

Написание эксклюзивного интервью с размещением его на портале The Architect получила команда L39 – Дарья Корба, Елизавета Пасичник, Роман Полянский

(Киевский национальный университет строительства и архитектуры)

Компания Tekla/Trimble, поддерживающая конкурс третий год подряд, отметила команды:

Z42 – Никита Белокопытов, Даниил Белокопытов

(Львовская Политехника и Киевский национальный университет строительства и архитектуры)

O93 – Анна Абаева, Антон Конищюк, Богодар Лысенко

(Приднепровская государственная академия строительства и архитектуры)

U22 – Екатерина Крук, Мария Оськина, Михаил Дауров

(Киевский национальный университет строительства и архитектуры)

W31 – Анастасия Бабюк, Анастасия Уракина, Эльдар Ахмедов

(Киевский национальный университет строительства и архитектуры)

Y71 – Александр Хомечко, Ирина Чернова, Максим Бобош, Маркиян Заразка

(Львовская Политехника)

Один из ведущих производителей металлических кровельных и фасадных изделий в Украине, компания Сталекс, премировала команды:

B41 – Александр Матвиенко, Алена Незуненко, Анастасия Пономаренко, Елена Плющик, Виталий Дмыш

(Национальный авиационный университет).

O93 – Анна Абаева, Антон Конищюк, Богодар Лысенко

(Приднепровская государственная академия строительства и архитектуры)

Партнер конкурса, компания ТПК, отметила в дополнительной номинации сразу три команды:

F09 – Дмитрий Грищенко, Ирина Приплавко, Марина Циганова, Лилия Палаш

(Киевский национальный университет строительства и архитектуры)

J82 – Дмитрий Волошко, Максим Морсин, Михаил Балалаев

(Киевский национальный университет строительства и архитектуры)

S19 – Анастасия Войцык, Анжелика Соколова, Евгений Дунаевский, Екатерина Стадник

(Одесская государственная академия строительства и архитектуры)

В номинации от официального партнера конкурса компании Hilti были отмечены команды:

F09 – Дмитрий Грищенко, Ирина Приплавко, Марина Циганова, Лилия Палаш

(Киевский национальный университет строительства и архитектуры)

N86 – Александра Михальчук, Дарья Костянецкая, Екатерина Начичко

(Национальный авиационный университет)

В номинации «Приз зрительских симпатий», по результатам голосования посетителей финала победили команды:
Категория Торгово-развлекательный центр:

E09 – Алина Петренко, Анна Борисова, Сергей Снигур

(Киевский национальный университет строительства и архитектуры)

F09 – Дмитрий Грищенко, Ирина Приплавко, Марина Циганова, Лилия Палаш

(Киевский национальный университет строительства и архитектуры)

J82 – Дмитрий Волошко, Максим Морсин, Михаил Балалаев

(Киевский национальный университет строительства и архитектуры)

В категории Жилой комплекс:

L31 – Алина Томчук, Владислав Романов, Кирилл Запорожец, Кристина Запорожец

(Киевский национальный университет строительства и архитектуры, Харьковская национальная академия городского хозяйства)

L39 – Дарья Корба, Елизавета Пасичник, Роман Полянский

(Киевский национальный университет строительства и архитектуры)

O93 – Анна Абаева, Антон Конищюк, Богодар Лысенко

(Приднепровская государственная академия строительства и архитектуры)

Отметим, что процесс выставления оценок жюри во время защиты конкурсных проектов и обработка финальных протоколов жюри проходили в присутствии специалиста аудиторской компании Baker Tilly Елены Каскиной.

Организатором конкурса является профильная ассоциация Украинский Центр Стального Строительства. Генеральным партнером конкурса STEEL FREEDOM 2017 выступает Группа Метинвест, официальные партнеры – компании Tekla/Trimble, GreenCoat/SSAB, Hilti, Прушиньски, Сталекс, ТПК.

 

Харьковский национальный университет строительства и архитектуры поддерживает конкурс
Харьковский национальный университет строительства и архитектуры поддерживает конкурс
15 июля, 2019
Полтавский национальный технический университет имени Юрия Кондратюка поддержит конкурс
Полтавский национальный технический университет имени Юрия Кондратюка поддержит конкурс
09 июля, 2019
В Мариуполе построят социальное жилье европейского уровня
В Мариуполе построят социальное жилье европейского уровня
05 июля, 2019
Киевский национальный университет строительства и архитектуры всесторонне поддерживает конкурс
Киевский национальный университет строительства и архитектуры всесторонне поддерживает конкурс
04 июля, 2019
Участники STEEL FREEDOM 2018 посетили самый масштабный архитектурный фестиваль
Участники STEEL FREEDOM 2018 посетили самый масштабный архитектурный фестиваль
19 июня, 2019
Приднепровская государственная академия строительства и архитектуры поддерживает проведение VI архитектурного студенческогор конкурса STEEL FREEDOM 2019
Приднепровская государственная академия строительства и архитектуры поддерживает проведение VI архитектурного студенческогор конкурса STEEL FREEDOM 2019
14 июня, 2019
АрхКлуб УЦСС - BIM в проектировании. Реальный украинский опыт
АрхКлуб УЦСС - BIM в проектировании. Реальный украинский опыт
12 марта, 2019
Определен победитель STEEL FREEDOM в номинации для молодых архитекторов
Определен победитель STEEL FREEDOM в номинации для молодых архитекторов
13 декабря, 2018
Объявлены победители STEEL FREEDOM 2018
Объявлены победители STEEL FREEDOM 2018
27 ноября, 2018
Компания Baker Tilly выступит аудитором на финале STEEL FREEDOM 2018
Компания Baker Tilly выступит аудитором на финале STEEL FREEDOM 2018
21 ноября, 2018